Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 150 €

Œufrier en biscuit polychrome figurant une poule blanche couvant ses œufs dans un panier. Fin du XIXe siècle. H. : 19 cm. L. : 23,5 cm. P. : 16,5 cm.