Estimation : 150 € / 200 €

Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002) :
- petit flacon d’eau de toilette en verre bleu à décor polychrome de serpents enroulés. Dans son emballage d’origine.
- flacon d’eau de toilette miniature en verre bleu et savon en forme d’œuf. Dans leur emballage d’origine à fermeture « mouchoir ».
- échantillon d’eau de toilette, dans son étui d’origine.