Estimation : 200 € / 300 €

MOUGIN.
Vase Flammes en grès émaillé vert bronze et or mat à décor en léger relief.
Haut. : 30,5 cm.
BIBLIOGRAPHIE : Modèle similaire reproduit page 93 dans Jacques G. Peiffer, Les Frères Mougin, sorciers du grand feu, grés et porcelaines 1898-1950.