Estimation : 500 € / 600 €

Montre de gousset en or jaune 18K (750), à remontoir, compteur des secondes à six heures, chiffres arabes, le fond uni, le double-fond monogrammé.
Cadran et mécanisme signés Oméga.
Fin du XIXème siècle.
Diam : env. 48 mm. Poids brut : 81,03 g.
Accidents.