Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 230 €

Montre de gousset à triple-boîtier en or jaune uni 18K (750), gravée d'un chiffre surmonté d'une couronne comtale, le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, la trotteuse à 3 heures. Poids brut : 92,62 g.