Estimation : 150 € / 200 €

MONTIGNY sur Loing. Faïencerie de BOUE et PETIT (1892-1922).
Vase à deux anses en céramique émaillée brun, brun clair et bleu nuancés, à décor en relief d’un volatile et de branches de houx.
Haut. : 14 cm. Larg. : 19 cm.