Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 350 €

Résultat sans frais

Miroir à entourage en bois doré, à décor de motifs floraux et coquilles dans des volutes sur fond de croisillons. Le fronton cintré à cartouche central découpé, les angles à décrochement appliqué d’une volute feuillagée en relief.
Fin du XIXème siècle.
Haut. : 184 cm. Larg. : 131 cm.
Le tain légèrement oxydé.