Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 150 €

Résultat sans frais

Meuble à écrire debout en acajou et placage d’acajou, les montants avant en colonnes, la base en plinthe. Ouvre à un abattant garni de maroquin vert gaufré et un tiroir.
Epoque Empire.
Haut. : 112,5 cm. Larg. : 71 cm. Prof. : 55 cm.
Accidents et restauration.