Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 300 €

Résultat sans frais

Méridienne en acajou et placage d’acajou, les dossiers renversés à décor de volutes. Petits pieds toupie.
Milieu du XIXème siècle.
Haut. : 85 cm. Long. : 200 cm. Larg. : 70 cm.
Garnie de velours corail.
Le dosseret interchangeable.