Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 280 €

Résultat sans frais

Marek OBERLÄNDER (1922-1978) :
Ensemble de :
-trois aquarelles à motifs dans les tons bleus ou vue de montagne situées à La Clusaz et datées 1972 au dos.
31,2 x 47,8 cm.
- trois aquarelles à motifs dans les tons vifs signées, datées 1965 et situées à Levens.
35 x 26,7 cm.
- dix aquarelles à motifs dans les tons vifs, certaines datées 1966, 1972, 1977, ou non datées.
31,6 x 23,8 ou 34,7 x 26,3 cm.
- un carnet à dessin avec des esquisses en feuilles détachées à l’encre, au style bille, au feutre et à l’aquarelle. On y joint un autre carnet à dessin avec simplement quelques dessins au crayon.
Provenant de l’ancienne galerie Raymonde CAZENAVE.