Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 400 €

* Léonard SAUERFELT (c. 1840- ?) d’après Watteau : SCÈNE GALANTE.
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
21 x 41 cm.
Dans un cadre à parcloses surmonté d’un fronton, en bois patiné doré à décor de panache et fleurettes dans le style du XVIIIème siècle.
51 x 55 cm.
Accidents.