Estimation : 200 € / 300 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
TEMPLE D’HERA A PAESTUM.
Huile sur toile, cachet de la signature au dos sur la toile et le châssis, rentoilée.
22,2 x 44 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°19.