Estimation : 200 € / 300 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
PORTRAIT DE JEUNE FILLE DE TROIS-QUART.
Huile sur toile ovale, non signée, rentoilée.
41 x 33 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, reproduit au catalogue page??53, n°23.