Estimation : 600 € / 800 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
PAMPRES DE VIGNES. Circa 1840.
Huile sur toile, non signée.
41,2 x 33 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, reproduit au catalogue page 30, n°7.