Estimation : 600 € / 800 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS, ET FRUITS. Circa 1840.
Huile sur toile, signée en bas à droite avec un envoi « à ma chère cousine », rentoilée.
40,7 x 32,7 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, reproduit au catalogue page 30, n°6.