Estimation : 100 € / 200 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
MARTHE SCOHY EN ROBE DU SOIR ROSE, 1885.
Huile sur toile, non signée.
35 x 27 cm.
Petits accidents.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°78.