Estimation : 300 € / 500 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
ITALIENNE AU TABLIER ROUGE.
Huile sur papier marouflée sur toile, non signée.
44,2 x 29,2 cm.
Papier gondolé.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°17.