Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Jean SCOHY (1824-1897) :
L’ONCLE AU CHIEN, 1848.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée.
116,5 x 90 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, sous le n° 20, reproduit au catalogue page 34.