Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 2 500 €

Résultat sans frais

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) :
Quelques uns titrés, dont La communion.
Chaque feuillet porte le cachet d’atelier à l’encre rouge (L. 500).
Annotations illisibles sur la couverture sauf Watteau… et le numéro 126 (n°2).
A l’angle supérieur droit, une étiquette portant le numéro145/1 ou 245/1.
8,5 x 12,5 cm.
Accidents à la couverture.
ANCIENNE PROVENANCE : Vente Pierre Berès, 13 décembre 2006.