Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Jatte décagonale, en argent, la bordure à moulures de godrons à décor de côtes rayonnantes, gravée d’armoiries surmontées d’une couronne de comte.
Poinçon du Maître Orfèvre incomplet.
Paris 1719-1720.
Diam. : 26 cm. Poids : 500 g.
Rayures d’usage.