Estimation : 300 € / 450 €

Adjugé 300 €

Résultat sans frais

Jardinière de forme polylobée en placage de bois de rose, ornée d’une galerie, de moulures et de frises de bronze doré.
En façade, un médaillon en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond bleu céleste dans le style de Sèvres.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 16 cm. Larg. : 34 cm. Prof. : 23 cm.