Adjudication sur abonnement

JAPON – XXème siècle.
Petit coffret en bois appliqué d'éléments en bronze ajouré de motifs et caractères sinogrammes guillochés de petits ronds, et ciselés de motifs de palmes et fleurs, ouvre à une porte en façade décorée en relief de caractère chinois, découvrant trois petits tiroirs.
Haut. : 18. Long. : 13,7 cm. Larg. : 12,5 cm.
Manque une poignée de tiroir, accidents.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes