Adjudication sur abonnement

JAPON – fin du XIXème siècle.
Panneau en soie rouge à décor de dragons.
A vue : 79 x 25 cm.
Encadrée. Accident.
On y joint une photo de pavillon japonais encadrée, et un petit panneau en soie brodée marouflée sur papier à décor d'une guanyin à l'écritoire.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes