Adjudication sur abonnement

JAPON – époque MEIJI (1868-1912).
Vase de forme cylindrique en ivoire à patine jaune, à décor sculpté de paysan, jeunes femmes et enfants.
Haut. : 15 cm.
Trou au fond.

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes