Adjudication sur abonnement

JAPON - Fin XIXème siècle.
Ensemble d'éléments décoratifs et poignées de paravent en métal doré et ciselé à décor de fleurs et feuillage sur fond guilloché ; on y joint une serie de boutons percés en plâtre stuqué et doré à decor de personnages.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes