Adjudication sur abonnement

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912).
Vase de forme balustre en bronze à patine brune à décor ciselé en relief de dragons et et personnages zoomorphes sur fond de spirales et motifs archaïsants. Les anses en forme de rubans noués. Au revers, la signature Genbi.
Haut. : 40,5 cm.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes