Adjudication sur abonnement

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Un étui à cigarettes et une boite en cuivre laqué et doré à décor de pavillons et torii.
Dim. 8 x 10 cm. 6,5 x 5 cm.
On y joint un kobako en laque nashiji à décor laqué or de fleurs stylisées.
Accidents.
Dim. : 5,5 x 9 x 7,5 cm.

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes