Adjudication sur abonnement

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912).
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor en relief des caractères «Fu Lu Shou» (bonheur, promotion et longévité). Les anses en forme de dragons, la prise du couvercle en forme de chimère. Socle polylobé.
Haut. totale : 40 cm.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes