Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 150 €

Résultat sans frais

INDE - Rajasthan, fin XIXème, début XXème siècle.
Importante porte à un vantail en bois exotique dans un encadrement entièrement sculpté (montants, linteau et seuil). La partie centrale est ornée de trois plaques en relief à décor de lions grimaçants ou oiseaux affrontés au milieu de frises et décor foisonnant géométrique et floral.
Serrure, prise en anneau et entrée de serrure en fer forgé.
Mesures du ventail : Haut. : 135,5 cm. Larg. 76 cm.
Mesures totales : Haut. : 172 cm. Larg. : 103 cm.