Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 80 €

Important œufrier en biscuit polychrome figurant une poule blanche couvant ses œufs dans un panier et découvrant un présentoir et six coquetiers en porcelaine, la prise à décor en filets de dorure. H. : 23 cm. L. : 27 cm. P. : 18,5 cm. Accidents, éclats.