Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 2 000 €

Résultat sans frais

Important mobilier de salon en frêne et loupe de frêne marqueté d’amarante, à décor de rosaces, palmettes et volutes. Les accotoirs à crosse, les pieds antérieurs en jarret, les pieds arrières sabre.
Comprenant : un canapé, deux bergères, six fauteuils et quatre chaises.
Epoque Restauration.
Garni de velours bordeaux.
Canapé :
Haut. : 102 cm. Larg. : 180 cm. Prof. : 80 cm
Bergère : Haut. : 100 cm. Larg. : 62 cm.
Fauteuil : Haut. : 98 cm. Larg. : 59 cm.
Chaise : Haut. : 92 cm. Larg. : 49 cm.
Restaurations.