Estimation : 70 € / 100 €

Adjugé 50 €

Henri PFEIFFER (1907-1994) : COMPOSITION. Aquarelle sur papier, monogrammée en bas à droite et datée 30. À vue : 46,5 x 31,5 cm. Ancienne provenance : vente Maître Loudmer, 10 décembre 1974, n° 35 du catalogue.