Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 60 €

Résultat sans frais

H. DESVAUX de LYF, XIXème siècle : CIGALE ET FOURMI AUTOUR D’UNE NOIX.
Encre et lavis d’encre de Chine, signée en bas à droite et datée 1860.
15,2 x 11 cm.
Contrecollé.
Probablement Henri Desvaux de Lyf, ancien notaire à Montargis.