Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 400 €

Résultat sans frais

Guéridon rond en loupe de frêne et amarante marqueté de rosaces, palmettes, motifs en éventails et volutes. Les trois montants en console terminés par une volute, sur une base triangulaire.
Dessus de marbre turquin.
Epoque Restauration.
Haut. : 74 cm. Diam. du plateau : 81 cm.
Accidents.