Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 400 €

Résultat sans frais

Guéridon rond en acajou et placage d’acajou marqueté de filets de bois clair, le fût balustre à pans sur une base tripode à décor de volutes et godrons en éventail, les pieds griffe.
Dessus de marbre gris à bordure moulurée.
Epoque Restauration.
Haut. : 74,5 cm. Diam. : 97 cm.