Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 200 €

Résultat sans frais

Guéridon en acajou et placage d’acajou, le plateau rond à dessus de marbre, le fût cylindrique à astragale de bronze sur une base tripode évidée.
Epoque Restauration.
Marqué ANQUETIL à l’encre sous le fond.
Haut. : 76 cm. Diam. : 80 cm.
Petits éclats.