Estimation : 250 € / 400 €

Adjugé 250 €

Résultat sans frais

Guéridon en acajou et placage d’acajou, le plateau octogonal basculant bordé de moulurations de laiton et incrusté de marbre turquin. Le fût balustre sur un piétement tripode.
XIXème siècle dans le style du XVIIIème siècle.
Haut. : 72,5 cm. Section : 77,5 cm.
Restaurations, la base du balustre à cerclage de laiton rapporté.