Estimation : 250 € / 400 €

Giorgio Giovanni POLGROSSI (1945).
Deux bouteilles balustre en terre rouge, «Hommage à Severini», décor aux engobes polychromes de natures mortes à la guitare et au réveil, signées en bas, l’une datée 89. Mentions «Omagio a severini - Natura Morta» sous la base.
Haut. : 43,5 cm. Haut. : 37,5 cm.