Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 125 €

Fusil de chasse double à silex transformé en percussion.
Canons à pans, platines signées «?Ruppersbourg à Strasbourg?». Garnitures en laiton, crosse à joue en noyer.
Vers 1780.
Mauvais état. Accidents et Manques.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes