Estimation : 1 000 € / 1 500 €

François LAURET (1820-1868) :
MÈRE ET SES DEUX FILLES DANS UN PARC.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1847.
92 x 72 cm.
Accidents et restaurations.
Selon l’actuel propriétaire, les personnages représentés appartiendraient à la famille Falque de Marseille.