Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 200 €

Résultat sans frais

Ensemble en porcelaine comprenant : six assiettes dépareillées, une tasse, une soucoupe, un pichet sans couvercle et un sucrier rond, à décor floral polychrome et dents de loup or sur les bords ; une assiette, deux bols et un moutardier (sans couvercle), à décor floral polychrome, et filets or sur les bords – XVIIIème et XIXème siècle ; une assiette à décor polychrome de paysage, Niderviller, XVIIIème siècle ; une assiette allemande à décor floral, XVIIIème siècle ; une chocolatière et un pot (sans couvercle) à décor au barbeau, fin du XVIIIème siècle.
Fêlures et accidents.