Estimation : 100 € / 120 €

Adjugé 100 €

Résultat sans frais

Ensemble en faïence comprenant : deux assiettes à décor polychrome de fleurs stylisées et une assiette à décor d’un paysage oriental en bleu, Delft, fin du XVIIIème siècle (une assiette restaurée, une fêlée.) ; un plat polychrome à décor floral stylisé, Delft, fin du XVIIIème siècle ; un plat à décor polychrome d’un oiseau perché, Nord, début du XIXème siècle.
On y joint un corps de beurrier sans couvercle.
Restaurations et chocs.