Estimation : 150 € / 200 €

Ensemble en argent composé de : une fibule formée de deux béliers affrontés sur un cercle ; un médaillon souvenir renfermant des cheveux et daté 1859, trois broches barrettes à profil de Vierge ou d’angelot, une broche barrette ornée d’une pierre bleue, un médaillon pendentif émaillé mauve, trois éléments de broche.
Poids brut : 77,8 g.