Estimation : 80 € / 120 €

Ensemble :
- double seau tampon médicinal. Tumaco, Equateur.
500 av.-500 ap. Haut. : 8,5 cm. 4,5 cm.
- pipe modelée d’une tête à l’expression intériorisée.
Haut. : 11 cm. Larg. : 5 cm.
Accidents et manques.
- vase à une anse à panse hémisphérique et col légèrement étranglé. La Aguada, Argentine, 700-1000 après J.C.
Haut. : 13 cm. Larg. : 12 cm.
Petites égrenures sur le col.