Estimation : 30 € / 50 €

Ensemble de :
- vase à deux anses à décor de résille. Tuncahuan, Equateur.
- vase en terre cuite beige et brune.
La Aguada, Argentine, 700-1000 après J.C.
Cassés collés et manque.
Haut. : 14 et 7 cm.
PROVENANCE : Ancienne Collection Redonnet, constituée au début du XXème siècle.