Estimation : 50 € / 80 €

Adjugé 40 €

Résultat sans frais

Ensemble de trois verseuses en métal argenté : la première sur piédouche à frise de perles, la prise du couvercle à enroulement, manche à pans en bois noirci ; la deuxième tronconique, le bec verseur à décor d’un visage, le manche en bois brun ; la troisième tronconique, le bec verseur figurant une tête de dragon, le manche en bois brun (manque le couvercle).
Usures.