Estimation : 50 € / 80 €

Ensemble de : deux coupes sur piédouche en terre cuite beige et rouge café (manques sur d’elles) ; un vase à décor géométrique ; un vase à deux anses avec égrenures sur le col.
Carchi, Equateur, 1000-1500 après J.C.
Haut. : 9, 7, 9 et 8 cm.