Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé 350 €

Résultat sans frais

Ensemble de carreaux à décor en camaïeu bleu : six à sujet de galions (un cassé collé), trois représentant une maison, quatre des paysages animés dont deux dans des médaillons.
Delft, XVIIIème siècle.
Section : 11 à 13 cm.
Eclats.