Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 200 €

Résultat sans frais

Enseigne d’étendard en bronze doré figurant un aigle aux ailes déployées, une de ses serres posée sur un foudre et surmontant le N couronné.
XIXème siècle.
Haut. : 30 cm. Larg. : 22 cm.
Socle en marbre rapporté, montage d’amateur.