Estimation : 50 € / 80 €

Adjugé 50 €

Résultat sans frais

Encrier rectangulaire en faïence à décor polychrome de guirlandes fleuries. A l'intérieur, deux plumes entrecroisées et accessoires.
XIXème siècle.
Haut. : 60 cm. Larg. : 25 cm. Prof. : 17,5 cm.
Fêlures, petits éclats.